1. admin@prothomctg.com : admin :
বুধবার, ২১ ফেব্রুয়ারী ২০২৪, ০২:৫২ অপরাহ্ন

গণতন্ত্রের শ্বাস রোধ করা হচ্ছে: সোনিয়া গান্ধী

প্রথম চট্টগ্রাম ডেস্ক :
  • প্রকাশের সময় : বৃহস্পতিবার, ২১ ডিসেম্বর, ২০২৩
  • ১৪ বার পঠিত

ভারতে চলতি সংসদ অধিবেশনে সাসপেন্ড করা হয়েছে ১৪১ জন সংসদ সদস্যকে, যা দেশটির ইতিহাসে নজিরবিহীন ঘটনা। বুধবার এ বিষয়ে মোদি সরকারের সমালোচনা করলেন কংগ্রেস নেত্রী সোনিয়া গান্ধী। এক প্রতিবেদনে এমনটি জানিয়েছে ভারতীয় সংবাদমাধ্যম এনডিটিভি।

সোনিয়া বলেন, গণতন্ত্রের শ্বাস রোধ করছে মোদি সরকার। এর আগে কখনো এতজন বিরোধী সদস্যকে সাসপেন্ড করা হয়নি। সংসদের মধ্যে স্মোক বম্ব নিয়ে দুই ব্যক্তির হামলার ঘটনায় উত্তাল ভারত। এই ঘটনায় বিশেষ আলোচনা চেয়ে একাধিক বার সুর চড়িয়েছে বিরোধীরা। হামলা নিয়ে কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহের জবাবদিহি চেয়েছেন তারা। সব বিরোধী সংসদ সদস্য স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর কাছে লোকসভায় অনভিপ্রেত ঘটনা নিয়ে বিবৃতি চেয়েছিলেন। আর এজন্য এতজন সদস্যকে সাসপেন্ড হওয়ার ঘটনায় সরকারকে কাঠগড়ায় তুলছেন সাবেক কংগ্রেস সভাপতি।

সংসদে হট্টগোলের জেরে মঙ্গলবারও ভারতের লোকসভার ৪৯ জন বিরোধী সদস্যকে সাসপেন্ড করেন স্পিকার ওম বিড়লা। সোমবারও সংসদের দুই কক্ষ মিলিয়ে মোট ৭৮ জন সদস্যকে সাসপেন্ড করা হয়েছিল। গত সপ্তাহে সাসপেন্ড করা হয়েছিল ১৪ জন সদস্যকে।

Facebook Comments Box
এই ক্যাটাগরির আরো সংবাদ

ফেসবুকে আমরা

© স্বত্ব সংরক্ষিত। © ২০১৬ প্রথম চট্টগ্রাম। @ গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য মন্ত্রণালয়ে নিবন্ধনের জন্য আবেদিত
প্রযুক্তি সহায়তায় Shakil IT Park